Центр медиации при РСПП примет участие в форсайт-дискуссии на тему "Иностранные языки как инвестиционное решение для трудоустройства"

В рамках форсайт-дискуссии на тему "Иностранные языки как инвестиционное решение для трудоустройства" участникам HSE LED Conference будет предложено послушать доклад и принять участие в обсуждении с

Андреевой Марией Юрьевной (руководителем практики "Международная медиация") из Центра Медиации при РСПП.

Тема выступления: "Международная медиация, как профессия будущего"

Краткое описание выступления:
Мария Юрьевна поделится своим мнением по поводу тенденций в области международной медиации и расскажет о перспективах работы в этой отрасли.
Центр Медиации при РСПП один из лидеров рынка бизнес-медиации в России, который предлагает эффективные инструменты для решения споров с контрагентами как внутри страны, так и за рубежом.
Деятельность практики «Международная медиация» ориентирована на российские компании, которые ведут бизнес с зарубежными партнерами в самых разных отраслях.
Для работы медиатором в международной сфере необходимо уверенное владение иностранным языком.
В ходе доклада я расскажу как развивается международная медиация в разных странах и общие тенденции этой профессии в мире.

Моя цель – вдохновить студентов, которые только начинают свой карьерный путь, на изучение иностранных языков, показать на живых примерах, что языки используются, как в международных, так и российских компаниях и доказать, что иностранный язык является инструментом эффективной коммуникации с иностранными партнерами.