Круглый стол «Образовательные новации в российской школе»

Круглый стол организуется с целью обмена профессиональным опытом в области образовательных новаций в обучении иностранным языком в современной общеобразовательной школе.

На Круглом столе будут рассмотрены вопросы, касающиеся метапредметных умений на уроках иностранного языка, формирования социокультурных компетенций, поликультурной картины мира у обучающихся, эффективного инновационного опыта учителей-практиков иностранного языка.

В этом году в Круглом столе выступят с докладами, а также примут участие в дискуссии руководители и учителя иностранных языков образовательных организаций: ГБОУ г. Москвы «Школа № 1520 им. Капцовых», ГБОУ г. Москвы «Школа № 1535», ГБОУ г. Москвы «Школа № 56 имени академика В.А. Легасова», ГБОУ города Москвы «Школа № 1282 «Сокольники», Гимназия имени Е.М. Примакова, МОУ СОШ № 2 г. Богородицка Тульской области, МБУ ДПО «Учебно-методический центр «Коломна», Гимназия им. В.Н. Татищева, г. Клин, МАОУ «СОШ № 4» Ямало-Ненецкого автономного округа, Институт развития образования Кировской области, МБОУ «СОШ № 20» г. Кирова, Институт развития образования Республики Татарстан,Новосибирскоий институт повышения квалификации и переподготовки работников образования, АО «Издательство «Просвещение».

К участию в Круглом столе приглашен признанный эксперт в области образования Ирина Николаевна Темнова, руководитель направления Центра лингвистического образования АО «Издательство «Просвещение», почётный работник общего образования РФ, лауреат премии города Москвы в области образования.