На нашем веб-сайте мы используем файлы cookie, которые помогают нам создать максимально удобные для посетителя условия пользования сайтом. Мы не собираем данные, которые могут идентифицировать Вашу личность.
OK
Close
У Вас есть вопрос? Напишите нам!
Где и когда?


01.12,
17:00
Онлайн
язык
Русский
Событие
Участники семинара погрузятся в уникальный случай Англии, где религиозное образование является обязательным предметом в государственных школах, но при этом не имеет единой национальной программы. На встрече проследим эволюцию религиозного образования от конфессионального христианского воспитания до современного феноменологического и религиоведческого подхода, ориентированного на плюрализм и личностное развитие. Рассмотрим взгляды исследователей, анализирующие достоинства и недостатки каждого из этих педагогических подходов. Также затронем ключевые поворотные точки: влияние Закона 1870 года, послевоенный «Акт Батлера» 1944 года, мультикультурный вызов 1970-80-х и современные дискуссии о переименовании предмета в «Религию, верования, ценности».
Семинар будет полезен исследователям в области педагогики, страноведения, религиоведения, компаративистики и социальной антропологии, а также практикующим педагогам и разработчикам образовательных программ, интересующимся зарубежным опытом.
РЕГИСТРАЦИЯ
СПИКЕРЫ
  • Разбаева Екатерина Владимировна
    Старший преподаватель Школы иностранных языков НИУ ВШЭ,
    соискатель кафедры педагогики ПСТГУ
КОНТАКТЫ